Résulat Route

Bruno Vic Joy

 

 

 

 

 

 

Samedi 14 Juillet Mauléon (64)

Classement général Contre la montre et course en ligne

9ème

Samedi 25 Aout   Baigts  Béarn (64)

10ème

Dimanche 26 AoutNay (64)

8ème

MAULEON 14 07 2007 PRIX MARCEL QUEHEILLE

CLASSEMENT 1ère ETAPE CONTRE LA MONTRE
Place Nom Prénom Equipe Série Temps
1 CAPDEPUY NICOLAS CC MARMANDAIS 2ème Catégorie 031
2 ANDRE JULIEN VS COUERONNAIS 2ème Catégorie 032
3 PIERRAT DENIS UC ARTISIENNE 3ème Catégorie 003
4 GALINIER LAURENT UC ARTISIENNE 2ème Catégorie 012
5 MADERN JEAN PIERRE US BREDOISE 3ème Catégorie 013
6 FAVEREAU JEAN JACQUES US PLAISANCE 3ème Catégorie 013
7 COURRAU JEAN MARIE VC NAYAIS 3ème Catégorie 019
8 BAVAY ANTOINE PEYREHORADE SC 3ème Catégorie 021
9 COURTADE YOAN US PLAISANCE 2ème Catégorie 033
10 PEUDPIECE ANTHONY UC ARTISIENNE 3ème Catégorie 044
11 MILLION CEDRIC VC CEVENOL 2ème Catégorie 050
12 LE BOETEZ DAMIEN UC VILLENEUVE FUMEL LIBOS 2ème Catégorie 058
13 QUENTZ BENOIT US CRETEIL 2ème Catégorie 059
14 SEREGE MATTHIEU VC NAYAIS 3ème Catégorie 003
15 LOUSTAUNOU NICOLAS VC NAYAIS 3ème Catégorie 008
16 BOUQUET GILLES TARBES PYRENEES CYCLISME 2ème Catégorie 015
17 GIRAUDEAU CHRISTIAN VC SALISIEN 2ème Catégorie 016
18 VIC JOY BRUNO VTT LESCAR EVASION 3ème Catégorie 018
19 LIBERGE CHRISTOPHE FC OLORONAIS 2ème Catégorie 020
20 GRISNAUX JEAN LUC SA MAULEON 2ème Catégorie 021
21 YERLE BENOIT FC OLORONAIS Junior 025
22 QUEIROZ MICKAEL SA MAULEON Junior 027
23 LAMAISON PATRICE UC ARTISIENNE 3ème Catégorie 028
24 COHOU STEPHANE VC NAYAIS Junior 029
25 GALAN CHRISTOPHE UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie 033
26 CAUHAPE PIERRE FC OLORONAIS 2ème Catégorie 034
27 LAPORTE SEBASTIEN VC SALISIEN 3ème Catégorie 034
28 DITHURBIDE ALAIN TARBES PYRENEES CYCLISME 2ème Catégorie 034
29 LACASTE ROMAIN VC NAYAIS 3ème Catégorie 034
30 MONEY PATRICE LESCAR VS 2ème Catégorie 034
31 TRAILLE GERARD FC OLORONAIS 3ème Catégorie 035
32 CONTAMINE FLORIAN GUIDON BAYONNAIS Junior 037
33 CHESNE JOHN VC NAYAIS 3ème Catégorie 041
34 CAUHAPE JEAN YVES VC NAYAIS 2ème Catégorie 043
35 VIDEGAIN ARTITZ EKHI GUIDON BAYONNAIS Junior 043
36 CANTON CLEMENT SA MAULEON Junior 045
37 ARRATEIG LAURENT SA MAULEON 3ème Catégorie 050
38 MIRASSOU JEROME VC NAYAIS 2ème Catégorie 051
39 JURQUET ROMAIN UC VILLENEUVE FUMEL LIBOS 3ème Catégorie 051
40 BERTRAN ERIC FC OLORONAIS 2ème Catégorie 056
41 ARANTHABE JEAN BAPTISTE SA MAULEON Junior 059
42 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS 3ème Catégorie 012
43 LORENZINI NICOLAS LESCAR VS 2ème Catégorie 016
44 CAUMONT PASCAL US PLAISANCE 3ème Catégorie 021
45 GLACIAL NICOLAS TARBES PYRENEES CYCLISME 2ème Catégorie 021
46 CANDAU ERIC UC ORTHEZIENNE Junior 025
47 GIRAUD JEREMY GUIDON BAYONNAIS Junior 027
48 CUSSO DAMIEN VC NAYAIS Junior 028
49 RABOSSI ARNAUD FC OLORONAIS 3ème Catégorie 030
50 BEIGNON DAVID FC OLORONAIS 3ème Catégorie 031
51 VERGES PASCAL US PLAISANCE 3ème Catégorie 033
52 SOURBADERE JOEL US PLAISANCE 3ème Catégorie 002
53 CABANNE CEDRIC SA MAULEON Junior 003
54 DE DIEGO GUILLAUME ROUE D'OR MOURENXOISE Junior 0:2
0:04
55 ROUY FABRICE VC SALISIEN 3ème Catégorie 013
CLASSEMENT 2ème ETAPE

Place Nom Prénom Equipe Série Temps
1 CAPDEPUY NICOLAS CC MARMANDAIS 2ème Catégorie 0203
2 DITHURBIDE ALAIN TARBES PYRENEES CYCLISME 2ème Catégorie 0223
3 BOUQUET GILLES TARBES PYRENEES CYCLISME 2ème Catégorie 0225
4 CAUHAPE PIERRE FC OLORONAIS 2ème Catégorie 0227
5 QUENTZ BENOIT US CRETEIL 2ème Catégorie 0237
6 LIBERGE CHRISTOPHE FC OLORONAIS 2ème Catégorie 0245
7 GIRAUDEAU CHRISTIAN VC SALISIEN 2ème Catégorie 0256
8 TRAILLE GERARD FC OLORONAIS 3ème Catégorie 0258
9 CAUHAPE JEAN YVES VC NAYAIS 2ème Catégorie 0219
10 QUEIROZ MICKAEL SA MAULEON Junior 0231
11 VIC JOY BRUNO VTT LESCAR EVASION 3ème Catégorie 0231
12 SEREGE MATTHIEU VC NAYAIS 3ème Catégorie 0217
13 PIERRAT DENIS UC ARTISIENNE 3ème Catégorie 0259
14 DE DIEGO GUILLAUME ROUE D'OR MOURENXOISE Junior 0243
15 GRISNAUX JEAN LUC SA MAULEON 2ème Catégorie 0229
16 LORENZINI NICOLAS LESCAR VS 2ème Catégorie 0211
17 MONEY PATRICE LESCAR VS 2ème Catégorie 0211
18 COURRAU JEAN MARIE VC NAYAIS 3ème Catégorie 0224
19 MADERN JEAN PIERRE US BREDOISE 3ème Catégorie 0203
20 ARRATEIG LAURENT SA MAULEON 3ème Catégorie 0203
21 CANDAU ERIC UC ORTHEZIENNE Junior 0234
22 CANTON CLEMENT SA MAULEON Junior 0229
CLASSEMENT GENERAL
Place Nom Prénom Equipe Série Temps Total
1 CAPDEPUY NICOLAS CC MARMANDAIS 2ème Catégorie 0234
2 BOUQUET GILLES TARBES PYRENEES CYCLISME 2ème Catégorie 0240
3 DITHURBIDE ALAIN TARBES PYRENEES CYCLISME 2ème Catégorie 0257
4 CAUHAPE PIERRE FC OLORONAIS 2ème Catégorie 0201
5 QUENTZ BENOIT US CRETEIL 2ème Catégorie 0236
6 LIBERGE CHRISTOPHE FC OLORONAIS 2ème Catégorie 0205
7 GIRAUDEAU CHRISTIAN VC SALISIEN 2ème Catégorie 0212
8 TRAILLE GERARD FC OLORONAIS 3ème Catégorie 0233
9 VIC JOY BRUNO VTT LESCAR EVASION 3ème Catégorie 0249
10 QUEIROZ MICKAEL SA MAULEON Junior 0258
11 CAUHAPE JEAN YVES VC NAYAIS 2ème Catégorie 0202
12 SEREGE MATTHIEU VC NAYAIS 3ème Catégorie 0220
13 PIERRAT DENIS UC ARTISIENNE 3ème Catégorie 0202
14 DE DIEGO GUILLAUME ROUE D'OR MOURENXOISE Junior 0247
15 GRISNAUX JEAN LUC SA MAULEON 2ème Catégorie 0250
16 COURRAU JEAN MARIE VC NAYAIS 3ème Catégorie 0243
17 MONEY PATRICE LESCAR VS 2ème Catégorie 0245
18 LORENZINI NICOLAS LESCAR VS 2ème Catégorie 0227
19 MADERN JEAN PIERRE US BREDOISE 3ème Catégorie 0216
20 ARRATEIG LAURENT SA MAULEON 3ème Catégorie 0253
21 CANDAU ERIC UC ORTHEZIENNE Junior 0259
22 CANTON CLEMENT SA MAULEON Junior 0214

  PRIX DES FETES  13 AOUT 2007

 

                                   ORGANISATION VC SALISIEN

1er PIERRAT DENIS                                             UC ARTIX

2ieme LUBAT NICOLAS                                      VC TARNOS

3ieme QUEIROZ MICKAEL                                SA MAULEON

4ieme PAJOT CHRISTOPHE                               AVIRON BAYONNAIS

5ieme GRAY GARETH                                         VC SALISIEN

6ieme BONHOURE ALEX                                    UC MEHUNOISE

7ieme VIC JOY BRUNO                                       VTT LESCAR EVASION

8ieme RUBIO PHILIPPE                                      FC OLORON

9ieme STRIGIOTTI CEDRIC                              VC RIOMOIS

10ieme ARRATEIG LAURENT                          SA MAULEON

11ieme RENZO ALEX                                           OLYMPIQUE VAL OISE

12ieme VIDEGAIN ARTITZ                                GUIDON BAYONNAIS

13ieme DE DIEGO GUILLAUME                       ROUE D’OR MOURENX

14ieme ARNOGA BENJAMIN                             AVIRON BAYONNAIS

15ieme GIRAUD JEREMY                                   GUIDON BAYONNAIS   

Vous devez être connecté pour poster un commentaire