COUPE DE FRANCE MONTGENEVRE

 

COUPE DE FRANCE MONTGENEVRE du 25 et 26 aOUT 2007

Junior

24ème Alexandre Dole  

Coupe de France Vtt 2007 - Montgenevre
XC - Junior Homme
Résultats Officiels - XC - Junior Homme
Clt Doss Nom et Prénom Com Club/Team Temps Ecart Points
1 2001 KORETZKY Clement PRO LA POMME MARSEILLE MBK 157.390 5 Trs 450
2 2002 CANAL Fabien FRC LAPIERRE INTERNATIONAL 126.227 00:28.837 435
3 2004 SARRAZIN Gilles LOR YGAW BIKING 132.562 00:35.172 422
4 2116 VAN DER PLOEG Paul 120.310 02:22.920 410
5 2003 CADENE Nicolas PRO AIX VTT THRIFTY 127.718 03:30.328 399
6 2105 CARABIN Sebastien L + A 105.651 05:08.261 390
7 2008 MINEUR Laurent 114.217 05:16.827 383
8 2108 JEANTET Nicolas 131.480 05:34.090 377
9 2049 OTTMANN Maxime ALS EGOBIKE MSC 108.712 06:11.322 372
10 2107 DE BACKER Jonas 152.559 06:55.169 369
11 2033 POMPANON Remi PRO LA POMME MARSEILLE MBK 123.765 07:26.375 366
12 2089 DAEMS Nick 104.877 08:07.487 363
13 2005 RODEVILLE Anthony PRO MARSEILLE VTT PASSION 116.097 08:18.707 360
14 2045 MIRAMOND Denis LAR BIKE AVENTURE 119.424 08:22.034 357
15 2117 HAAS Nathan 129.167 09:31.777 354
16 2025 RAYMOND Thibaud BOU CREUSOT CYCLISME 149.551 10:52.161 351
17 2038 LE COGUIC Thibaud RHA ROUE D'OR ANNECIENNE 150.608 10:53.218 348
18 2106 AERNOUTS Jim 104.237 11:06.847 345
19 2096 BARBEROUX Alexandre PRO VELO CLUB GAPENCAIS 107.154 11:09.764 342
20 2009 CHAUVET Olivier PRO AIX VTT THRIFTY 107.238 11:09.848 339
21 2019 GERNEZ AURENGE Amaury CAZ VTT CLUB PRADETAN 137.887 11:40.497 336
22 2034 LAPEYRIE Thomas CAZ OPPIDUM BIKE 116.770 12:19.380 333
23 2022 JOUFFROY Arnaud PRO LA POMME MARSEILLE MBK 128.418 12:31.028 330
24 2042 DOLE Alexandre AQU VTT LESCAR EVASION 143.504 12:46.114 327
25 2027 VENOUIL Rudy RHA MARSEILLE VTT PASSION 158.503 13:01.113 324
26 2007 BAGNOL Joris PRO LA POMME MARSEILLE MBK 159.867 13:02.477 321
27 2044 MONVOISIN Basile LOR VTT FUN CLUB 144.489 13:47.099 318
28 2036 LHENRY Thibaud BOU MESVRIN VTT 100.401 14:03.011 315
29 2086 NETILLARD Quentin FRC VTT MASSIF JURA 141.610 14:44.220 312
30 2070 BARETY Julien PRO AIX VTT THRIFTY 159.856 15:02.466 309
31 2040 DUPLESSIS Damien PCH CIBF KEOPS 2:00:15.599 15:18.209 306
32 2062 BARTHELEMY Vivien LOR LA VOGE VTT 2:00:22.469 15:25.079 303
33 2006 BELLANGER Thibaut PRO VELOROC CAVAILLON 2:01:02.015 16:04.625 300
34 2015 POUS Pierre LAR CLUB CYCLISTE BOULOU 2:01:08.221 16:10.831 297
35 2026 LECOURT Jonathan PRO GARDANNE VELO 2:01:34.949 16:37.559 294
36 2029 LEFEVRE Jonathan NOR US PETRUVIENNE 2:01:57.346 16:59.956 291
37 2023 TROUSSET Thomas PRO CUBE - BEAUMES DE VENISE 2:02:12.624 17:15.234 288
38 2058 HUDRISIER Antonin MPY GRENADE TEAM VTT 2:02:39.614 17:42.224 285
39 2010 BENOIT Ludovic ALS VELO CLUB MOLLAU 2:02:59.085 18:01.695 282
40 2110 BOISSON Nicolas FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN 2:02:59.246 18:01.856 279
41 2012 BALLION Julien AQU VO² 2:02:59.267 18:01.877 276
42 2103 LAVIEU Antoine CAZ C.A. PEYMEINADE 2:03:24.127 18:26.737 273
43 2093 CLERET Romain BRE VCS BETTONNAIS 2:03:41.061 18:43.671 270
44 2048 FANTIN Guillaume RHA V.C. RUMILLIEN 2:04:25.203 19:27.813 267
45 2051 BEDOS Julien CAZ US CAGNES VTT 2:04:46.625 19:49.235 264
46 2050 N'GUYEN Maxime IDF US MELUNAISE 2:04:49.332 19:51.942 261
47 2114 HOLZ Maximilian 2:06:21.632 21:24.242 258
48 2041 GRANGIER Germain CAZ US CAGNES VTT 2:06:22.770 21:25.380 255
49 2063 PERROQUIN Erwan BRE COTES D'ARMOR 2:06:38.140 21:40.750 252
50 2061 SANCHEZ Johan PRO EGOBIKE MSC 2:06:51.497 21:54.107 249
51 2120 UBAUD Thomas PRO PEDALE GAPENCAISE 2:08:10.387 23:12.997 246
52 2016 MERINO Kevin PRO CUBE - BEAUMES DE VENISE 2:08:18.542 23:21.152 243
53 2059 CASIER Mathieu NPC ESC DE BULLY 2:08:49.098 23:51.708 240
54 2068 GUETTE Sébastien FRC VTT CONLIEGE JURA BASSIN DE L 2:09:15.333 24:17.943 237
55 2078 ANTONY Sébastien IDF MAULE EPONE 2:09:27.587 24:30.197 234
56 2039 LENTINI Tommy LAR CUBE - BEAUMES DE VENISE 2:09:42.343 24:44.953 231
57 2069 LUCIA Jimmy BRE COTES D'ARMOR 2:09:48.459 24:51.069 228
58 2013 RIVALIN Jimmy PDL CIBF KEOPS 204.972 25:07.582 225
59 2071 BERGEAL Vivien LIM BRIVE CORREZE LIMOUSIN VTT 210.975 25:13.585 222
60 2084 CURIEN Pierre LOR LA VOGE VTT 224.101 25:26.711 219
61 2094 DALLERY Julien RHA V.C. ST QUENTIN FALLAVIER 224.130 25:26.740 216
62 2098 LEMOINE Jeremy CAZ E.S. DE CANNES 224.638 25:27.248 213
63 2075 SAMOYAU Pierre PDL DURTAL VTT 230.572 25:33.182 210
64 2047 MONNET Vivien LOR CC ET VTT BADONVILLER 233.092 26:35.702 207
65 2032 MAILLARD Octavien NOR UC DARNETAL 210.329 29:12.939 204
66 2064 HENRY Guillaume LOR VTT FUN CLUB 247.425 29:50.035 203
67 2052 LE CLAINCHE Jimmy IDF US DOMONT CYCLISME 4 Trs 201
68 2031 BARBE Renaud AQU VO² 122.353 00:12.303 200
69 2046 GOMBERT Frederic AQU BEARN VTT GAVE ET COTEAUX 142.716 00:32.666 198
70 2081 MAGNE Sebastien PCH JARNAC V.T.T. 148.460 00:38.410 197
71 2076 MAYNADIE Bastien BOU EVASION VTT AUXERROIS 158.222 00:48.172 195
72 2017 TAILLEFER Jonathan BOU CUBE - BEAUMES DE VENISE 101.672 00:51.622 194
73 2072 CALLENDRET Arnaud RHA POMMIERS VTT 110.407 01:00.357 192
74 2088 HUGONNET Stéphane FRC VTT MASSIF JURA 112.387 01:02.337 191
75 2087 TOULOUSY Ghislain LIM CREUSE OXYGENE 158.589 01:48.539 189
76 2065 MARTINEZ Florian PRO AIX VTT THRIFTY 144.520 03:34.470 188
77 2085 THISSANDIER Nans NOR UV LOUVIERS 116.108 04:06.058 186
78 2067 COULON Gabriel PIC A.C. CLERMONTOIS 120.815 04:10.765 185
79 2057 PAILLARD Romain BOU VTT GIVRY 159.841 04:49.791 183
80 2082 PEREZ Lucas ALS ASPTT MULHOUSE 128.436 05:18.386 182
81 2100 KELLER Kévin ALS S.S.O.L. HABSHEIM 133.547 05:23.497 180
82 2121 MARTIN Kevin MPY GRENADE TEAM VTT 127.014 07:16.964 179
83 2099 FROIDEVAUX Johann BOU VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN 127.298 07:17.248 177
84 2053 DESCHAMPS Baptiste ORL GAMBETTA ORLEANS LOIRET 103.385 09:53.335 176
85 2077 ROQUES Regis LAR BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 118.252 10:08.202 174
86 2018 POIRET Arthur LOR LA BRESSAUDE ROUE VERTE 143.592 10:33.542 173
87 2111 DAUBELCOUR Jean vianney RHA CLUB CYCLISTE DE DIE 149.039 10:38.989 171
88 2079 LAFONT Maxime PRO MARSEILLE VTT PASSION 126.950 11:16.900 170
89 2066 ANDRE Florian NOR UC DARNETAL 124.558 13:14.508 168
90 2115 CONDE Alexandre PRO E. B. MANOSQUE 2:01:46.154 16:36.104 167
91 2118 PERAUD Charly ALS ENTENTE CYCLISTE COLMAR 231.301 25:21.251 165
92 2104 FALGOUX Damien AUV VELO CLUB DE BESSE 207.152 26:57.102 164
93 2037 LASNEL Nicolas NOR UC DARNETAL 3 Trs 162
94 2102 BASTARD Pierre PIC US CREPINOISE 149.189 06:31.143 161
Timekeeper : FFC / DSVT 26-08-2007 1320
Timekeeping by Orion Transponder -www.dsvt.com

 

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE aprés MONGENEVRE

Junior

30ème Alexandre Dole

24ème FRANCAIS

 

RETOUR

 

Vous devez être connecté pour poster un commentaire